Обеспечение транспортной безопасности.

Прокуратурой района в деятельности ИП Холодкова В.С., осуществляющего перевозки автобусами, выявлены нарушения требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, в нарушение Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищённости объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного и городского наземного электрического транспорта, утверждённых постановлением Правительства РФ от 14 сентября 2016 № 924, не предоставлены в Росавтодор полные и достоверные сведения о субъекте транспортной инфраструктуры и транспортном средстве для категорирования и ведения реестра категорированных ОТИ и транспортных средств, полная и достоверная информация о количественных показателях критериев категорирования транспортных средств, установленных Министерством транспорта Российской Федерации, а также не осуществляется подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства в соответствии со статьёй 12.1 Федерального закона «О транспортной безопасности» в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности транспортного средства, а также к исполнению обязанностей по защите транспортного средства от актов незаконного вмешательства.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном, ч. 1 чт. 11.15.1 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора отдела НОТБ УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                А.Н.Маслов