ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Праздник Победы прошел, и многие убрали альбомы со старыми фотографиями и поблекшими письмами в дальний ящик. Но давайте не будем жить одним днем. Мы уверены, что ваши родные, чьи жизни навсегда изменила или прервала самая страшная война XX века, заслуживают долгую память.
В Липецкой области реализуется всероссийский исторический проект «Лица Победы». Он направлен на сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.
Присоединиться к Проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива можно с помощью сайта Администрации Липецкой области в разделе «Полезные ресурсы».
Необходимо отсканировать и загрузить фотографию в формате jpeg и заполнить информацию о своём родственнике: его/ее фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения. Для каждого человека потребуется заполнить индивидуальную карточку. Количество родственников, истории которых Вы можете внести в депозитарий неограниченно.
Все материалы, собранные в регионе, будут направлены в исторический депозитарий Музея Победы для создания мультимедийной экспозиции.
#МЕРОПРИЯТИЕ_ПАТРИОТЦЕНТР48 @48patriot #патриот48 #патриот #патриотцентр48 #патриотцентр #ГодПамятииСлавы#ЛицаПобеды #Липецкаяобласть #75лет